Сыпь на шее

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я сейчас болею, пару дней назад была температура под 40, а потом заметила вот такую сыпь на шее. Что это может быть? И чем лучше протирать? На лице тоже есть по линии скул и на висках такая же сыпь. Она не чешется.
Теги: белая пузырчатая сыпь на шее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-29 09:34
Здравствуйте!
Какие лекарства принимаете ?
Среди элементов сыпи есть гнойнички?
Вера 2017-03-29 12:20
Добрый день! Эреспал, Терафлю, Стрепсилс, Эриус, сейчас да у некоторых есть белые головки
(Противовирусный препарат был цитовир-3 но его закончила принимать уже давно, сырть пошла когда эреспал, стрепсилс и эриус начала принимать)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-01 15:59
Вера!
Это - фолликулит.
Принимайте :
- Капс. Доксициклин - по 1 капс. * 2 раза в день до 10 дней. Избегайте солнца.
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - 2 - 3 раза в день на сыпь до 10 - 14 дней.
- Не мочить.
Можете обсудить лечение с Вашим очным врачем.
Отпишитесь через 10 дней.
Вера 2017-04-01 16:11
Спасибо за ответ, сыпь прошла сама как только отменила эреспал, видимо на него аллергия.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-01 17:00
Спасибо за информацию.
Возможно, была - потница - тоже проходит самостоятельно.
Тогда, будьте здоровы и удачи!