Кожная сыпь на теле

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз. ИБС. Гипертония.
Здравствуйте, помогите пожалуйста!
Началось все две недели назад, изначально сыпь появилась на внутренней стороне предплечья и локтевого сгиба, зуд не значительный, сейчас сыпь распространилась на грудь и голень. Принимаю уже давно Бисопролол и сейчас ещё Мексидол, раньше аллергической реакции на них не отмечалось.
Неделю принимаю Лоратодин и мажу Ксилобальзамом несколько дней - положительной динамики нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-09 10:31
Здравствуйте!

Вы были на солнце длительно перед появлением сыпи?

Фото сыпи на голени добавите?

Больше данных за аллергический дерматит, может быть фотодерматит /аллергия на солнце /, может быть токсикодермия / аллергиия на Медикаменты /.
Наталья 2020-06-09 11:22
Выходила работать на огород, но длительно на солнце не пребывала
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-09 12:09
Используйте :

Крем локоид - - - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней

Таб. супрастин - - - 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней

Дополнительно - - - увлажнять детским кремом несколько раз в день при необходимости.

Избегайте солнца!

Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте! Хлопок к коже.

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!
Наталья 2020-06-09 13:38
Спасибо, Алина Викторовна!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-09 13:52
На здоровье! Отпишитесь при необходимости!
Наталья 2020-06-11 10:48
Здравствуйте, пока без изменений, на новых участках кое-где появляется сыпь, бледная, как-будто подкожная, зудит, лечение принимается.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-11 15:55
Здравствуйте!

Продолжайте лечение. Отпишитесь через 3-4 дня с фото.

Следите за реакцией на питание.