Красная Сыпь на руках и ногах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 3 дня назад появилась сыпь на руках потом на ногах через день. Высыпала разово увеличение нет. Новая не появляется почти не чешется. Среди нее есть несколько с пузырьками водяными. Саду Акридерм 2 дня на руках стало меньше. Вроде ничего нового аллергенной не ела только апельсин и абрикосы но раньше на них не было аллергии. Уже пол года принимаю л- тероксин ангиовит и Дюфастон. Но раньше не было такой реакции. И насекомые вроде не кусали. Подскажите что может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2018 года

14 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-19 19:02
Добрый день, на лице и голове есть высыпания? Может накануне находились много на солнце?
Татьяна 2018-07-19 19:06
На лице ничего нет. Только на руках на внешней стороне и на коленях. На солнце находилась. У нас во дворе бассейн. В бассейне много времени.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-19 20:43
Это проявление аллергического дерматита, чем спровоцировали сложно сказать. Причиной может быть все что угодно. В любом случае сейчас начните принимать супрастин по 1 таб во время еды трижды в день, энтеросгель - за час до еды - три дня. Крем вы подобрали правильно, продолжайте. Пораженные участки не мыльте, прикрывайте от прямого солнца.
Татьяна 2018-07-20 06:24
Доброе утро, вместо супрастина на ночь выпила Кларитин. На руках сошло покраснение и сыпь стала меньших размеров. Спасибо Вам большое за совет. Продолжаю лечение.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-20 11:15
Выздоравливайте!
Татьяна 2018-07-20 12:27
Скажите, а это может быть реакции на солнце?. 2 года назад на море от загара опухали глаза очень сильно и сейчас от загара сыпь?
Татьяна 2018-07-20 15:16
И подскажите, через сколько дней должно пройти.
Татьяна 2018-07-29 18:00
Прошла неделя краснота спала. Сыпь чуть уменьшилась остались болячки как шрамы. Сыпь не чешется. Через сколько они должны пройти?
Татьяна 2018-07-29 20:56
Вот фото
Татьяна 2018-07-29 20:58
Татьяна 2018-07-29 21:05
Вот фото лучше
Татьяна 2018-07-29 21:06
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-30 20:38
По снимкам я не могу оценить насколько уменьшилась активность процесса. Если вы отметили субъективно улучшение - то в таком случае эти высыпания можно расценивать как остаточные явления. К сожалению они могут оставаться длительное время - от нескольких недель до нескольких месяцев.