Что это может быть и что делать?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, появилась сыпь на теле, не чешется! На руках, ногах, спине, животе и груди! Температуры нет! Что это может быть? Сейчас к врачу попасть нереально. Что нужно с ней делать? Меня это очень волнует!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

19 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-06 10:49
Здравствуйте, Полина!

  1. Сколько времени существует?
  2. С чем связываете появление?
  3. Пища, Медикаменты накануне?
  4. Сыпь стабильна?
Полина 2020-05-06 10:56
Пища обычная, я сейчас мало ем, но лекарства принимаю, тк возник ком в горле, врач выписала ацц, лизобакт, мирамистин, ингавирин! А сыпь переодически как-то исчезает, то снова появляется! А к вечеру начинает жечь, руки, ноги и спину, но особо не чешется она! После душа ярче становится! Это очень опасно? И что делать или принимать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-06 11:58
Может быть - - - аллергическая реакция. Ком в горле может быть психогенной причины.

Нервничаете?

Энтеросгель - - - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - до 5 дней

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем, или эмолиум, или липикар ежедневно вечером до 1 мес

Не используйте мочалку и горячую воду!

Х б к коже

Гипоаллергенная диета по Адо несколько дней

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото
Полина 2020-05-06 12:15
Да, я нервничаю! Спасибо за советы! А еще такой вопрос, эта сыпь не может с онкологией быть связана?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-06 12:25
Нет, по фото и описанию таких подозрений нет! Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Полина 2020-05-06 12:27
Спасибо! Обязательно отпишусь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-08 02:29
На здоровье, Полина!

Всего наилучшего!
Полина 2020-06-08 15:38
Добрый день! Писала вам про сыпь, вы написали, что принимать м все прошло! Теперь новая проблема (в пятницу появилась сыпь сначала на груди, а у вечеру на боках, а в субботу ещк и на ногах, и до сих пор не проходит! Не чещется! Фото прикрепляю! Что это может быть? Сейчас прохожу лечение жкт и хеликобактер! Принимала много всякмх таблеток и антибиотики! Не знаю, связано ли это с сыпью?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-08 16:09
Здравствуйте, Полина!

Вы можете добавить качественные фото с других участков кожи.
Можно в нескольких сообщениях.
Полина 2020-06-08 16:19
Прикрепляю
Полина 2020-06-08 16:20
Вот еще
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-08 21:10
Полина!

Больше данных за аллергический дерматит / токсикодермия!

Какие Медикаменты сейчас принимаете, как долго?

Температура тела в норме?

Половой партнёр постоянный?
Полина 2020-06-08 21:51
Я принимала Пилобакт АМ (сейчас закончила) курс был 10 дней! Бифиформ, аллохол и до этого нольпаза и урсосан! Сейчас уже 3 день принимаю только аллохол! И не знаю стоит ли принимать еще что-то? И нужно ли от зтой сыпи что-то принимать? Температуры нет, состояние нормальное, неделю назад сдавала кучу анализов крови на кучу показателей и кал! Анализы хорошие! Половой партнер один!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-08 22:32
Полина!

Сделайте :  свежий ОАК с формулой и тромбоцитами и оптимально сделать ифа на сифилис или МРП.

Совершенно не хочу вас пугать. Но лучше сделать и исключить .

Получается у вас склонность к аллергии!!!

Лечение выше (как в прошлый раз) - - - можно использовать сейчас - до 5 дней.

При возможности посетите Аллерголога.

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото или по результатам анализов.
Полина 2020-06-08 22:53
Вот результаты анализов, которые я сдавала за несколько дней до появления сыпи! И анализ на сифилис, вич и гепатиты я тоже не так давно сдавала и все было отрицательно
Полина 2020-06-08 22:55
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-09 00:51
Полина!

Да, здесь норма. Но ОАК может меняться втечение дня. То есть врачу интересно посмотреть именно на фоне болезни /в данном случае сыпи.

Если вы делали анализ на сифилис за пару дней до появления сыпи, то можете не сдавать повторно.

Важно поставить правильный диагноз и понять на что идёт аллергическая реакция, или на фоне чего.
Полина 2020-06-09 08:50
Спасибо вам! Те я правильно понимаю, что мне обратиться нужно именно к аллергологу?