Красные точки под глазом

Спрашивает: Tatian
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у молодого человека под глазом периодически то хорошо проявляются, то как бы утихают красные точки (бледнеют). До конца не уходят. Когда дотрагиваешься, чуточку болят. Но не чешутся. Только под 1 глазом. Под вторым такого нет. Точек штук примерно до 10 шт.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

8 ответов

Tatian 2021-02-07 13:11
Подскажете пожалуйста что это и чем лечить? Спасибо! ????????
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-07 13:54
Здравствуйте!

Периорифициальный дерматит

Чем-то мазали, как долго?
Tatian 2021-02-07 14:11
Особо ничем не мазали. Оксолиновой мазью несколько раз, не периодически.
На данный момент ничем не мажем.

Цинковую мазь можно ли?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-08 09:19
Используйте :

Тетрациклиновая глазная мазь - - - на кожу века 2 раза в день до 14 дней

Умывайтесь кипячёной водой без ничего

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости с фото!
Tatian 2021-02-08 10:36
Спасибо большое Вам, попробуем, обязательно отпишусь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-11 21:15
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!
Tatian 2021-02-28 11:47
Добрый день.
Вот мазали, хоть сто раз я ему напоминала, чтобы мазал 2-3 раза в день, бывал, пропускал думаю. Частично лучше стало, но до конца не ушло.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-01 01:21
Здравствуйте!

Используйте крем элидел 2 раза в день до 2-3 нед

При сухости увлажнять

Умывайтесь кипячёной водой без ничего

Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при необходимости с фото