Сыпь вокруг ожога

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,18 дней назад обварилась кипятком,4 дня назад появились вокруг ожога высыпания, не чешутся, мазала только йодопероном. Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем лечить. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-16 10:33
Здравствуйте!
Каких размеров ожоговая рана?
Чем обрабатываете?
Зуд беспокоит?
Температура тела в норме?
Яна 2018-01-16 18:16
Здравствуйте! Ожог 2% от колена до щиколотки, обрабатываю Повидоном йода, зуд не беспокоит, температура в норме
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-17 23:55
Яна!
Скорее всего - микробная экзема ( сыпь вокруг ожога ), или контактно -  аллергический дерматит на йод , например.
Обсудите с леч .хирургом -
Аргосульфан - крем - на ожоги.

На сыпь вокруг ожога -  крем акридерм Гента -  2 раза в день до 10 - 14 дней.
Таб .цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней.
Минимально мочите ,не трите ,не рассчесывайте.

Если положительной динамики не будет посетите дерматолога очно.
Яна 2018-01-18 12:08
Алина Викторовна, спасибо Вам огромное за консультацию и быстрый ответ!