Сильное покраснение и сыпь

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась сыпь похожая на мурашки, сначала на правом боку совсем чуть-чуть, после сильного стресса, потом всё стало хуже теперь засыпало оба бока и часть середины живота, после очередного сильного стресса, ужасно чешется и горит, плюс очень больно, что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-06 23:52
Здравствуйте, Алена!

Сколько времени существует сыпь?

Температура тела в норме?

С чем Вы связываете появление?

Есть гнойнички среди элементов сыпи?

Можете добавить качественные фото крупным планом при лучшем освещении?! Чтобы можно было рассмотреть.

Алёна 2019-02-06 23:58
Сыпь уже четвертый день, температура в норме, перед этим был сильный стресс, гнойничков нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-07 00:06
Больше данных за аллергический дерматит.

Крем акридерм Гента - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 14 дней.
Крем с пантенолом ещё 2 раза в день до 14 дней.
Таб. Супрастин- по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.

Гипоаллергенная диета по Адо.
Носите хлопок к коже.

Минимально Мочите! Не трите, не рассчесывайте.

Отпишитесь через пару дней, или раньше при необходимости.