Помогите сохранить здоровье и красоту!

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Около месяца назад появилась сыпь на лице, преобладает область щек.
Сдала анализы на гормоны, железо, витамин д, общие анализы крови и кала!
Все анализы в порядке, только есть отклонения в кале. Обнаружен крахмал, мыла, мышечные волокна и жир нейтральный (все в небольшом или единичном кол-ве).
Скажите, пожалуйста, могут ли эти отклонения вызывать такую реакцию на лице?
Никогда ранее не имела подобных случаев, также не страдала акне в подростковом возрасте! Тип кожи комбинированный.
Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-01 14:33
Здравствуйте Алла !
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Цикл регулярный?
Какую декоративную косметику Используете, марки?
Алла 2017-06-02 13:07
Добрый день! Спасибо ща помощь!
Декоративная косметика - pupa в основном. Что касается кремов, то organic planeta и vichy. Ничего нового не приобретала, пользуюсь ими несколько лет.
Пыталась ничем не пользоваться вообще - результата ноль.
Менструальный цикл в норме, сдавала гормоны щитовидной железы и пролактин - все в норме.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-09 01:33
Гнойнички есть среди элементов сыпи?
Алла 2017-06-09 12:15
Добрый день!
Гнойничков как таковых нет, есть очень мелкие белые пузырьки, при легком нажатии лопаются, внутри жидкость. Они совсем мелкие, практически незаметны.
Помечу, что питаюсь правильно - ничего жареного, острого, газировок. Не употребляю алкоголь и не курю! Единственное, в марте-апреле месяце пропила недельный курс аевита (1капс/день) , затем через пару недель комплекс витамин "Алфавит" (классический).
Возможна ли такая реакция на витамины? Раньше не было, пропиваю два раза в год.
Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-19 23:36
Здравствуйте!
Реакция на витамины - сомнительно.
Используйте:
- Крем "розамет "- тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 2 мес.