Воспаление после родов

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: МКБ, первичный гипотериоз
Здравствуйте, у меня были вторые роды 26.09.2021. Роды естественные, в 40 недель, быстрые за 2 часа. Спустя 3,5 месяца появились кровянистые прожилки в выделениях, подумала цикл восстанавливается, поскольку ребёнок на ГВ кушает по часам, а не по требованию. Выделения были 6 дней как обычный цикл, ничего не болело. Спустя 18 дней снова появились кровянистые выделения, я поехала на узи и выяснилось, что полость матки не полностью очищена. Фото узи прикладываю. Врач назначила уколы цефтриаксон 7 дней по 1 грамму в сутки, тержинан вагинально на 6 дней. Также сказала, что месячные должны пойти сами, поскольку эндометрий уже хороший - 0,67 см, если через 10 дней не будет, то утрожестан вагинально 5 дней по 200 мг в сутки. Лечение прошла, была кровь яркая, утрожестан не вставляла, обильных месячных так и не было, была слизь с кровью. 4 дня после уколов все было нормально, выделений не было, сегодня опять слизь с кровью. Подскажите, пожалуйста, действительно, если буду вставлять утрожестан, то пойдут полноценные месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-10 15:25
Здравствуйте! Да, склрей всего
Платная консультация
Евгения 2022-02-12 01:44
Спасибо за ответ, прочитала в противопоказаниях к утрожестану, что при грудном вскармливании нельзя, написала своему гинекологу, она же его и прописывала (фото прикладывающие), говорит, что правда нельзя! Так ли это? Или можно повставлять? Месячные необходимы, надо очистить поломть матки, не хочу потом на выскабливание попасть.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-12 10:16
Конечно, это ведь в инструкции. Написано!