Воспаление на щеке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Акне
Здравствуйте, на щеке, сначало было как прыщ, болел. Сейчас уплотнение с покраснением и натяну той кожей, при пальпации прощупывается грань. Кожа проблемная, склонна к акне, но такое впервые.
Теги: что делать если на щеке на лице вскочил прыщ в виде флюса
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-14 04:41
Добрый день.

Наружно мазь Гиоксизон тонким слоем утром и вечером 7 дней.

Днем крем Толеран 3 раза день наружно 3 недели.
Платная консультация
Екатерина 2020-08-16 11:48
Спасибо! Мажу мазь гиоксизон третий день, пока изменения такие: воспаление собралось в более очерченный круг, стало иметь более четкие границы, на вид как подушечка на щеке, возвышение. Краснота не спала. Продолжаю курс.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-21 20:11
Это фурункул в области лица.

Необходим прием антибиотиков + осмотр хирурга.
Екатерина 2020-08-21 20:15
Спасибо! На завтра записана на прием, о результате поделюсь тут.
Екатерина 2020-08-23 20:30
В КВД поставили диагноз фурункул и записали на операцию к хирургу. Завтра утром будут вскрывать, надеюсь, что все будет хорошо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-23 23:38
Не волнуйтесь.

Обязательно все будет хорошо!
Екатерина 2020-08-27 10:05
В понедельник была проведена операция, сделали надрес, гной был фонтаном. После операции ни боли, ни дискомфорта. На следующий день перевязка, вот фото 3 день после операции. Края чуть припухшие еще. Боли нет, дискомфорта нет. Сказали менять повязку, закладывать левомиколь. Антибиотики сказали пить не нужно. Температура тела к вечеру 36,9-37, 1. Врач сказал, это нормально. Буду надеяться, что затянется хорошо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-27 19:00
Разрез аккуратный.

Я тоже считаю, что все будет нормально.