Шишка на ноге и болит

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит
Здравствуйте, уже пару дней болит при прикосновении левая часть большого пальца на ноге, и она немного покраснела. При ходьбе особой боли нет, но немного ощущается. Скажите пожалуйста что это может быть и не опасно ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2021 года

22 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-05 02:19
Добрый день.
Необходимо более качественное фото с хорошим освещением.
Платная консультация
Василий 2021-06-05 09:14
Вот еще фото
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-05 09:25
Спасибо.

Это паронихия-воспаление околоногтевого валика.

Протирать данное место Хлоргексидином утром и вечером 7 дней.

Носить свободную обувь.

Также мазь Целестодерм с Гарамицином утром и вечером наружно 7 дней.

Через 3 дня необходимо отписаться.
Платная консультация
Василий 2021-06-05 09:29
Я Вас понял, спасибо. Не совсем понял, что нуджнотчерез 3 дня сделать? Скажите, это не опасно?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-05 09:32
Мне написать, о состоянии пальца.

Если через 3 дня не будет улучшения, необходимо подключить антибиотик внутрь.
Платная консультация
Василий 2021-06-05 09:44
Я Вас понял, спасибо большое!
Василий 2021-06-06 00:15
Здравствуйте. Достал сегодня рекомендованные мази, буду мазать, воспаление чуть ухудшилось, но еще я заметил небольшое покраснение соседнего пальца и тоже немного болит. Мне теми же мазями его мазать?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-06 02:11
Видимо у Вас тесная обувь.

2 й палец вы просто натерли ботинками.
.
Платная консультация
Василий 2021-06-06 06:45
Я Вас понял, спасибо. Помазал по Вашему назначению, мне кажется капельку улучшилось, посиотрите пожалуйста.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-06 06:55
Нет, стало хуже. Появился гной.

Подключаем антибиотик.

Амоксициллин 1000 мг утром и 1000 мг вечером внутрь 7 дней.

Также утром таблетку Омепразол внутрь, чтобы разница между препаратом была 2-3 часа.

Наружно мазь мажете?
Платная консультация
Василий 2021-06-06 07:01
А хуже по сравнением со вчерашней фоьой или с первой самой, по сравнению с первой да, но по сравнению со вчеоашгей, вроде менее красное стало. Да, я намазал как раз, поэтому спросил.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-06 07:39
Продолжайте лечение, я вам написал.

Красноиа конечно читала меньше.
Платная консультация
Василий 2021-06-06 07:49
Конечно продолжу, сейчас поеду за антибиотиками. Скажите пожалуйста, есть шанс без хирургии обойтись?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-06 08:03
Конечно есть.

Надо постараться.

Возьмите тогда ещё Тетрациклиновую мазь.
Платная консультация
Василий 2021-06-06 08:06
Вас понял, спасибо огромное, успокоили
Василий 2021-06-16 00:03
Здравствуйте. Посмотрите пожалуста как моя ситуация. Благодаря лечению бодь прошла, и мне кадется стало лучше, гной ушел, вот только кожа немного слезла.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-16 00:36
Добрый день.

Очень хороший результат.

Болезненность сохраняется?
Платная консультация
Василий 2021-06-16 01:03
Нет, не болит совсем. Спасибо Вам!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-16 01:07
Когда уходит отёк, кожа всегда слазиет не волнуйтесь.

Очень хорошо, обошлись без хирурга)