Образование на пальце незаживающее красного цвета

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на пальце появилось пятно, как нарост или как мозоль. Началось около 10 дней назад. Случайно заметила, что на пальце появилась маленькая точечка как чёрного цвета, а вокруг облезла кожа. Решила выковырять. Ничего не было. На второй день облезлая часть кожи наполнилась кровью, когда задела лопнула. Потом начала опухать и подниматься, зудело и ныло, было плотное на ощупь. Сходила к хирургу. Сказали инфекция. Начала мазать левомеколь и мазь вишневского. Отёк спал, зуд прошёл, но гноя не было. Сейчас рана увеличивается в размерах и не захивает. Вокруг появляются пустоты. Вчера когда несла сумку задела и оттуда вышла прозрачная жидкость. Что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-30 07:25
Здравствуйте.

Это микробная экзема.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Утром и вечером наружно Фукорцин 7 дней.

Также наружно мазь Гиоксизон утром и вечером наружно 7 дней.

Выздоравливайте.
Платная консультация
Мария 2022-01-01 08:03
Здравствуйте! Спасибо большое!