Зуд и много маленьких волдыриков на ногах

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, очень часто беспокоит эта проблема на ногах как только появляется какая-то ранка, натертость итп. Была в многодневном походе, естественно ноги натерты, разодраны итп. Приехала домой начала обрабатывать (протерла ватным диском с хлоргекседином, после спасатель и под марлевую салфетку с бинтом или делаю вариант с спасателей и сверху ватный диск + креплю пластырем.) Меняю и мажу раза 2 в день. И как обычно начало зудеть и чесаться, после того как почешичь, на этом месте всегда волдырики вроде как под кожей с жидкостью прозрачной появляются. (маленькие и их куча, плотником идут прям)
Вопрос что это? Почему появляется если обрабатываю?
Как это лечить и чем. Может я неправильно что-то делаю и эта штука не любит влажную среду (т. е обработку спасателей, хлоргекседином)
И практически всегда такая проблема даже при малейшей травме на ноге, пльцах ног итп. При этом нога отекает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

4 ответа

Ксения 2021-09-06 01:01
И неймоверно продолжает чесаться
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-06 01:41
Добрый день.

У вас очень чувствительная кожа и достаточно ломкие сосуды.

Наружно утром и вечером Фукорцин 5 дней.

Также наружно утром и вечером крем Тридерм 5 дней.

Днём крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно 5 дней.

Внутрь Аскорутин по 1 таб утром вечером внутрь 14 дней.

Сбать развернутый анализ крови с коагулограммой.

Этого достаточно.
Платная консультация
Ксения 2021-09-06 11:51
Спасибо большое!