Воспаление вокруг шва

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аллергия, астма (смешанного типа)
Здравствуйте, была проведена увеличивающая маммопластика 1,5 года назад, разрез по ареоле. Переодически вокруг соска (где были разрезы) появляется воспаление, оставляет желтые следы на одежде, сам шов становится бордовым, шелушение, зуд и кожа в этом месте темнеет. Мажу гормональной мазью, проходит через какое-то время, бросаю мазь, воспаляется вновь. Внутри с имплантом все в порядке по узи, воспаление только на уровне кожи. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и как это излечить полностью? Заранее спасибо большое!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2022 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-08 02:21
Здравствуйте.

Прикрепите пожалуйста фото.
Платная консультация
Алина 2022-01-09 00:24
Здравствуйте! Фото отправляю.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-09 04:04
Спасибо.

Носить х. б. белье ближе к телу.

Минимум раздражать.

Не использовать мочалку и губку.

Протирать утром и вечером Хлоргекисидином 10 дней.

Также утром и вечером наружно крем Тетрадерм 10 дней.

Затем спустя 10 дней, 2 раза в неделю, к примеру во вторник и четверг использовать мазь Такропик 0,1 в течении 1-го месяца. Как профилактика.

Этого достаточно.