Воспаление на ноге

Спрашивает: Georgiy Bichev
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, такая проблема, начала образовываться припухлость, пол года назад где то, травматологи говорили воспаление связок, так как был ушиб, но 2 недели назад, пошел к хирургу, сделали надрез и начал выходить гной. Хирург сказал, что гной он весь вывел вроде и все, можно заклеить пластырем надрез и забыть, но на протяжении всех двух недель гной продолжает выходить, если надавливать на припухлость(красное пятно на фото это место надреза, сама припухлость от большого пальца и почти до мезинца). А дня три назад, когда в очередной раз выдавливал гной, вышел какой то сгусток из ранки, продолговатой формы, длиной 1 см примерно(похож на нерв зубной). Сама припухлость переодически уменьшается, а после душа, такое чувство, что увеличивается. Очень боюсь операций и не хотелось бы полноценно резать ногу. Побскажите, можно ли как то это безаперабельно решить?
Категория: Хирург
Добавлен: 5 июля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, визуально повода для беспокойства не вижу, в настоящий момент вы нуждаетесь только в перевязках (можете обрабатывать Бетадином)
Платная консультация
Georgiy Bichev 2019-07-07 21:48
Хорошо, спасибо за совет. А это нормально, что продолжает выходить гной и сукровица, хотя надрез делали больше двух недель назад. И шишка так и не проходит до конца и на ощупь она не мягкая, как будто там гной, а плотная, как киста может какая.
По характеру отделяемого не могу утверждать, что это гной. Возможно это синовиальная жидкость.