Шишка после прыща, большой ободок

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в воскресенье обнаружила на ноге черную корочку, похожую на угревую сыпь, попробовала выдавить, не получилось, на след день под кожей появилась шишка, выдавилось немного гноя твердого. И расползлось пятно диаметром 6 см. В травме в регистратуре даже не пустили к врачу. Вдруг это был клещ изначально, сказали что гной не бывает при них такой. Сказали попить ципрофлоксацин. Вдруг это пошло заражение, очень уж большой ободок.
Теги: выдавила прыщ шишка на ноге
Категория: Хирург
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, гнойные процессы в коже нельзя выдавливать, вы можете спровоцировать развитие флегмоны. В настоящее время местно приложите спиртовой компресс(40%) на 2-3 часа. В дальнейшем необходимо будет оценивать динамику инфильтрата. При его нарастании рекомендую очный осмотр хирурга. Антибактериальную терапию необходимо продолжить.