Внутреннее уплотнение чуть выше левого соска

Спрашивает: Матвей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Синдром Туретта, заикание.
Здравствуйте, уважаемый доктор! Примерно недели 2-3 назад около левого соска (а точнее чуть выше его) появилось внутреннее уплотнение. Отдалённо можно назвать его синим. Я бы не сказал, что это прыщ. Прыщ – он и есть прыщ. На поверхности большого прыща видно скопление гноя. А здесь нет. Я попробовал выдавить, но безрезультатно. Вышла только немного кровь, гноя не было. А раз нет гноя – то и прыща, наверное, тоже. Я решил оставить заживать данное место. И когда оно зажило, удивился – как уплотнение было, так оно и осталось. И теперь я боюсь, вдруг это что-то нехорошее. Не проходит уже 2-3 недели. Прощупывается как шишка (размером чуть больше горошины, при ощупывании подвижна). Эта шишка-уплотнение внутри. Подскажите, пожалуйста, что это может быть! А то уже боюсь как-то. Заранее большое спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 21 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, это дермальная киста. На данный момент только наблюдение, местно можете обрабатывать спиртовым раствором хлоргексидина