Воспаление лимфоузлов болезненое

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я с ребенком 10 лет съездила на море в анапу. По приезду через 5 дней у ребенка на шеи(под подбородком ближе к уху) воспалился лимфо узел и болит. Были у хирурга тот сказал что это нечего страшного пройдет и у детей бывает. Доктор подскажите пожалуста. Такое может быть? Спасибо Вам за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-04 15:36
Добрый день.
Это может быть лимфаденит.
Нужен осмотр, можно сделать узи лимфоузла, общий анализ крови.
Всего доброго.