Воспаление лимфоузлов в правой подмышке, 7 лет

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня перед сном нащупала у сына(7 лет) в подмышечной впадине глубоко несколько мелких узелков, при прощупывании сын жаловался на боль. Воспалены узелки только с правой стороны, с левой ничего нет. Ребенок ничем давно не болел, травм не было, хронических заболеваний нет. Зубы здоровы. Никаких признаков заболеваний нет. Это может быть серьезно? К какому врачу бежать и что предпринимать? На коже ребенка никаких изменений нет.
В апреле болел ветрянкой, в марте поставили БЦЖ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Необходимо провести узи лимфатических узлов и на осмотр педиатра
Виктория 2021-08-02 16:30
Конечно, постараемся завтра попасть на прием.

Скажите, это может быть серьезно, очень волнуюсь
Примерные размеры в см напишите и нет ли ощущения, что они спаяны между собой, с кожей? Кожа не изменена?
Виктория 2021-08-03 00:06
Размеры менее 1 см, спаянности нет, находятся на некотором расстоянии друг от друга, глубоко, визуально кожа никак не изменена. Только с 1 стороны
Предположу реактивный ответ лимфатической системы. Подобные лимфоузлы требуют динамического наблюдения. По узи будет понятно действительно ли присутствует асимметрия и характер изменений в лу.