У ребёнка воспаление лимфоузла подмышкой. Больно при поднятии руки вверх

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, восполился лимфоузел под подмышкой у ребёнка 3 года, очень сильно болезненен, плотный, когда поднимаешь руку он даже выперает очень. Температуры нет. Читали много в интернете о воспалении лимфоузлов, ничего не нашли схожего с нашем случаем, Заметили воспаление утром когда собирались в детский сад, особого значения не подавали, вечером он увеличился, и мы решили искать а интернете, на утро он стал ещё больше, просто огромный, решили написать вам, за помощью, помогите пожалуйста, за ранее спасибо! :)
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-27 14:32
Добрый день.
Когда ребенку делали БЦЖ?
Такое состояние требует осмотра хирурга, возможно, потребуется сделать узи лимфоузлов. До этого времени его ничем не мазать, не трогать.
Всего доброго.