Воспаление легких с положительной динамикой

Спрашивает: Зоя
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, уважаемый Евгений Федорович! Мой папа 2 недели пролечился в стационаре от пневмонии, температуру сбили. Сделал повторный снимок и ему сказали- левостороннее воспаление легких с положительной динамикой. Папа мой сейчас в другой стране и сложно узнать у него подробности. Хотелось бы узнать у Вас, "положительная динамика" это хорошо или плохо? Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 мая 2017 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-05-04 12:39
Здравствуйте, Зоя!
Положительная динамика при пневмонии это хорошо! Пневмония уменьшается в размерах, улучшается состояние. Курс антибиотиков был правильный.
Зоя22 2017-05-04 14:18
Спасибо большое!