Пневмония в s6 лечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, диагноз внебольничная пневмония в s6 слева. Сначала пила аугментин 3.5 дня, но температура не спадала, назначили таваник 7 дней. Через три дня по окончанию приема последней таблетки сделали контрольный рентген. Заключение положительная динамика, однако сохранение деформации легочного рисунка в s6 слева. Пневмония, положительная динамика, уменьшение инфильтрации по сравнению с предыдущим снимком. Назначили бронхомунал и флуифорт. Антибиотики с моем случае точно не нужны? Очень боюсь недолечить пневмонию. Температуры нет. Спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-03 15:52
Здравствуйте, Ольга! Антибиотики при вашей пневмонии назначаются на 7, максимум 10 дней. Так что больше антибиотиков точно не надо. Единственное можете добавить эреспал по 1 табл 2 раза в день 1 месяц.