Лечение пневмонии

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, муж лежал в клинической больницы в Краснодаре с диагнозом двухсторонняя полисегментарная пневмония, тяжёлое течение. Лежал в реанимации 10 дней и в пульмологическом отделении 11 дней, при выписке врач направил до терапевта по месту жительства, врач нам назначил дуть шарики и пить виамин Е, у нас в выписке написано медикаментозное лечение меропенем, левофлрксацин, фраксипарин, Омез, Амбробене через небулайзер, так вот вопрос, что такое медикаментозное лечение? Это то чем лечили или то чем нам лечиться дашьше,?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-04-15 13:34
Здравствуйте, Ольга! Медикаментозное лечение - это все те лекарства, которые принимал ваш муж. Если есть еще вопросы - задавайте. Вы прислали только окончание выписки в плохом изображении.
Ольга 2019-04-15 18:00
Елена Александровна, выписали нас 5 апреля и вот примерно с числа 10 температура 37 поднимается именно после обеда, мы заметили именно после 15-00, и где-то в часов 23-00 падает 36 а бывает и 35-5, это нармально или как и отдышка сильная, наклонился отдышка, прошёлся отдышка, пьем бронхомунал, витамин Е
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-04-15 18:13
Это нормально при условии, что вашему мужу исулючили ТЭЛА. (КТ ангиопульмография).
Ольга 2019-04-15 19:06
КТ делали 4 апреля заключение: двухсторонняя полисегментарная пневмония, положительная динамика. Внутригрудная лимфаденопатия, без существенной динамики. Правостороний гидроторакс слабо положительная динамика. Нам разве лечиться не надо?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-04-15 20:46
По поводу гидроторакса - количество? Указал врач КТ диагностики? Антибиотики даны в полном объеме.