Воспаление горла, першение в горле

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
На протяжении длительного времени (около 1 года), беспокоит болезнь горла, постоянно першит в горле, как при простудном заболевании, последние несколько месяцев появилось ломота в суставах. По этой проблеме обращался к ЛОРу, инфекционисту, сдавал анализы: ВИЧ, гепатиты, общий анализ мочи, общий анализ крови, посев из зева, гастроскопию, анализы все в норме. После осмотра перечисленные специалисты сказали, что на горле имеются признаки воспаления, причина покраснения неизвестна.
На фото виден ореол с четкими границами воспаленных капилляров.
Подскажите что это может быть?
Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 января 2016 года

13 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-25 14:10
Денис! При обследовании желудка, проводился тест на Хеликобактер? Брали мазок на микрофлору из ротоглотки и носа? Делали УЗИ щитовидной железы? Есть ли кровоточивость десен? Нужно сдать кровь из вены на ПЦР Цитомегаловирус качественный и ПЦР Эпштейна-Барр качественный. Получив ответы на эти обследования, можно делать выводы, какая инфекция или бактерия или орган вызывает эти жалобы.
Платная консультация
Денис 2016-01-26 22:04
Елена Владимировна!
Тест на Хеликобактер не проводился, мазок на микрофлору брали только из ротоглотки, УЗИ Щитовидной железы не делали, кровоточивость десен отсутствует, сдавал кровь на Цитомегаловирус и Эпштейна-Барр ниже на изображении.
Денис 2016-01-26 22:05
Денис 2016-01-26 22:09
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-26 22:13
Денис! Реакция ПЦР вирусы не нашла. Пройдите все обследования, что указаны в моем комментарии.
Платная консультация
Денис 2016-01-26 22:10
Денис 2016-01-26 22:13
Анализ мочи
Денис 2016-01-26 22:14
Анализ крови
Денис 2016-01-26 22:16
Анализ мочи
выше посев на флору
Денис 2016-01-26 22:17
Вот
Денис 2016-01-26 22:19
. Не отсылается
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-26 22:25
Денис! Анализы просмотрела. Патологии нет.
Платная консультация
Андрей 2017-02-24 08:08
Денис! Скажите что в итоге по диагнозу определяется? К меня схожие симптомы, а врачи говорят ничего нет.