Эпштейн Барр. Похудела

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я заболела Эпштейн Барр. 2 месяца назад делала мазок ПЦР было 220 000 вируса, мне назначили лечение противовирусными, сейчас 29 000, вируса стало меньше. Но за это время похудела сильно, весила 46, стала весить 43-44. Вес идет то в плюс то в минус. Меня беспокоит, если у меня станет еще меньше вируса я смогу ли набрать вес? Или если я больна Эпштейн Барром я не смогу набрать до нормы? И может ли вирус после неактивной фазы снова стать активным и другие люди смогут от меня заразиться? Очень беспокоюсь
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 декабря 2023 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-26 10:19
Татьяна! Пришлите фото анализа мазка, ОАК, кровь на антитела к вирусу ВЭБ.
Платная консультация
Татьяна 2023-12-26 10:47
Эти анализы я сдавала 12 сентября (пцр на 3 вируса из р/г и антитела к Эпштейн Барру)
Недавно сдавала анализ на Эпштейн Барр ПЦР (мазок с р/г), стало меньше вируса. 2,9•10*4
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-26 11:04
Татьяна! По крови вируса в крови нет. Т. к. антител М нет. Но, всегда следует выявлять методом ИФА антитела G к раннему антигену, капсидному, ядерному и Авидность антител G. Эти показатели дают состояние иммунитета по вирусу ВЭБ. Вам следует еще проверить мочу на вирус ВЭБ -ПЦР мочи на ДНК вируса ВЭБ. Проходите УЗИ ОБП, щитовидной железы, гормоны щитовидной железы, осмотр у врача эндокринолога (так, как вес у вас прыгает, а вирус поражает и щитовидку) ОАК, ОАМ, биохимия крови, СРБ, кровь на железо, вит. д. По тем данным, что вы прислали нельзя установить диагноз - это хроническая инфекция, острая стадия, носительство вируса ВЭБ. Должен быть анализ крови на вирус ВИЧ методом ИФА. Вот эти обследования помогут врачу разобраться по вирусу ВЭБ и его осложнениям. Если у вас будет кашель, насморк, то вирус может выделяться с ними во внешнюю среду.
Платная консультация
Татьяна 2023-12-26 12:04
Спасибо! Подскажите пожалуйста а зачем нужно сдавать анализ на ВИЧ?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-27 15:05
Татьяна. Этого требует наличие вирусной инфекции ВЭБ, потеря в весе.
Платная консультация
Татьяна 2023-12-29 15:18
Спасибо. Подскажите пожалуйста как отличить острую форму от хронической ВЭБ? И чем они отличаются? Я знаю что не носитель, так как заразилась от своего мч.