Расшифровка анализа на цитомегаловирус и Эпштейна-Барр

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов и подскажите, что делать? Антитела к вирусу Эпштейна-Барр (EBV), IgG - не обнаружены; антитела к вирусу Эпштейна-Барр (VCA), IgG -8.3 (Оед/мл), антитела Epstein-Barr virus EA), IgG -7.5 (Оед/мл); антитела к цитомегаловирусу, IgG-111.4 (AE/ml), антитела к цитомегаловирусу, IgM-0.14. Также сдали иммуноглобулины класса Е(IgG), общие - 444(МЕ/мл). В общем анализе крови увеличены эритроциты -5.10(10*12/л), гемоглобин -140(г/л), гематокрит-44.0 (%), эозинофилы%-6,4. В Анализе мочи: цвет светло-желтый, прозрачность-слабо-мутная, лейкоциты - 45.6 (кл/мл), бактерии 9.3*10 в степени 6 (кл/мл). Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-22 14:10
Добрый день.
Такие результаты анализов на ВЭБ и цитомегаловирус требуют очной консультации инфекциониста и дополнительного обследования, так как могут указывать на активную фазу инфекционного процесса, что требует лечения.
Иммуноглобулин Е поышен, что может говорить об аллергических реакциях.
Анализ мочи говорит о воспалительных процессах мочевыводящих путей, что требует дополнительного обследования (анализ мочи по Нечипоренко и УЗИ почек) и назначения лечения.
В целом картина - требует очной консультации врача, так как ребенку необходим осмотр и оценка всех анализов в целом, назначение дополнительного обследования и лечения.
Всего доброго.