Воротная вена расширена

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня рефлюкс, необычный, бывает просыпаюсь оттого, что захлебываюсь едкой жидкостью, это желудочный сок выбрасывается не просто в пищевод, а аж в рот. Да ещё пугает, что толчками. А на днях сделали МРТ, здесь прикрепляю. Пугает, что воротная вена расширена,16 мм. Гастроэнтеролон в отпуске. Вот с моим диагнозом именно Вы, что рекомендуете? Форумы не знаю насколько правдивы, но, то что воротниковая вена расширена, пишут очень опасно, даже пишут, что максимальное расширение этой вены 17 мм, а у меня уже 16 мм и киста печени два года назад была @3 мм, сейчас 19, говорят что без операции от кисты не избавится, но рост остановить можно, гепатопротекторными препаратами.
Категория: Хирург
Добавлен: 19 февраля 2020 года

6 ответов

Здравствуйте, вы раньше выполняли исследования органов брюшной полости (УЗИ, КТ)?
Платная консультация
Александр 2020-02-22 06:44
Вот фото, здесь 2018 года и 2020
Александр 2020-02-22 06:47
Фото 2018 года, там воротная вена 12 мм, а 2020 года, уже 16 мм
Александр 2020-02-22 06:48
Александр 2020-02-22 06:51
Боли не совсем в правом подреберье, а от мечевого отростка, чуть вправо. И гемоглобин повышен постоянно 160+5, -1
У вас изолированно увеличена воротная вена. Возможно погрешность в исследовании. Я бы вам рекомендовал показаться гастроэнтерологу, сдать ряд анализов(биохимию крови, анализы на гепатиты), повторить КТ или УЗИ брюшной полости через 3 месяца.