Воротная вена расширена

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, отправлял вам фото КТ или МРТ, что воротная вена была 12 мм, в 2018 г, сейчас уже 16 мм, прикрепляю зимние анализы крови и мочи. У меня гемоглобин повышен ещё, может тромб в Вене?,
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-22 18:51
Здравствуйте, Александр! Крупные тромбы в сосудах брюшной полости видны на УЗИ и на КТ. Для дообследования сосудов брюшной полости назначается допплерография, в стационаре проводят ангиографию. В таких ситуациях нужно наблюдение и гастроэнтеролога, и хирурга. Чаще тромбоз протекает как острое заболевание брюшной полости (боли, рвота, признаки кровотечения), пациенты госпитализируются в хирургическое отделение.