Пульсация. В области меч. Отростка

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, аритмия
Здравствуйте, недавно стал наблюдать у себя странную пульсаюцию в области мечевидного отростка, пульсация длиться недолго, не больно, но слегка не приятно. Правда худой немного, думаю из-за этого, но на вряд-ли. Скажите, что это может быть
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-13 09:42
Здравствуйте, Никита! Ритмичные сокращения обычно связаны с крупными сосудами брюшной полости, это видно только у худеньких людей. Сосуды эти можно посмотреть на допплерографии сосудов брюшной полости, чтобы решить- нормальные эти сокращения или нет.