К какому специалисту обратиться

Спрашивает: диля
Пол: Женский
Возраст: 28 лте
Хронические заболевания: анемия 1 степени
Здравствуйте, Больная 28 лет вес 32 кг МСКТ от 04,8,2015 года брюшной полости без контрастирования. В забрюшинной области слева в проекции хвостатой части поджелудочной железы, левого надпочечника определяется образование относительно однородной структуры неправильной формы находящееся на левой почке. Размеры данного образования 63x30x45мм плотностью до + 42 ед HU, + 50 ед HU. Петли тонкого и толстого кишечника резко расширены до 40 мм, с повышенной воздушностью Печень не увеличена: переднезадний размер правой доли I 17 мм, левой доли 44' шифровальный-148 контуры рбвные, структура гомогенная, денситометрическая плотность паренхимы 44 ед. 1IV. Желчные ходы, сосуды печени не расширены. Желчный пузырь грушевидной формы размером 35х 17мм в полусокращённом состоянии. Холедох - не расширен. Поджелудочная железа обычных формы и размеров: головка-21мм, тело-16мм, хвост-15мм с неровными контурами, имеет дольчатое строение. Общий панкреатический проток не расширен. Почки расположены в типичном месте, форма и размеры сохранены, толщина паренхимы 16 - 18 мм. 4ЛС' не расширена. Паранефральная и парапанкреатическая клетчатка не изменены. Надпочечник справа обычной формы и размеров, структура сохранена, без дополнительных патологических образований, то л щи на ножек справа-10мм. Селезенка не увеличена, без видимых структурных изменений. Забрюшинные лимфоузлы увеличены до 15мм, плотностью до 28ед HU. В брюшной полости свободной жидкости нет. Сосуды брюшной полости: аорта, НПВ без признаков патологии. Остальные сосуды имеют обычный ход и калибр. Видимые кости скелета без деструктивных изменений. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МСКТ признаки объёмного образования забрюшинной области слева (не исключается образования ленвого надпочечника). Лимфоаденопатия забрюшинной области. Выраженный парез кишечника.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 августа 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-12 13:23
Здравствуйте, Диля.
Я бы рекомендовала Вам начать с очной консультации у врача-эндокринолога для исключения гормонпродуцирующей опухоли левого надпочечника.
С уважением, Надежда Сергеевна.