Образование шишки в области аппендицита после тренировки пресса

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация, буквально месяцев 5 назад, числа 7 апреля начал серьёзно заниматься спортом (качаться так сказать) примерно на 3 неделе качал пресс и в процессе почувствовал ощущение тяжести в брюшной полости, образовалась какая-то шишка в области аппендицита, я значение этому не придавал, подумал завтра все пройдёт, но на утро я проснулся с этой же шишкой, такая же тяжесть, вздутие, увеличился живот, начались запоры, я сразу подумал, что это скопление каловых масс, но до этого то я нормально ходил в туалет (каждый день) перестал кушать нормально, потому что было ощущение, что я все время переевший, хотя ничего не кушал, похудел на 7 кг за месяц, весил 67, был очень худой, а живот был как будто я беременной, делал УЗИ брюшной полости, все в норме, ничего не нашли, все анализы в норме, в итоге мне сказали, что это психологическое внушение, сейчас октябрь, начал питаться как обычно, в туалет ходить начал тоже как обычно, а в чувство распирания осталось, вешу 62 на данный момент, все по прежнему, такая же шишка, после опорожнения становится легче, не знаю что делать, может ли быть что-то с кишечником из-за тренировки на пресс? Помогите пожалуйста, уже замучался за полгода с этим животом
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-17 00:04
Артем! Вы должны пройти осмотр у врача хирурга. При занятиях могла образоваться паховая грыжа, это выход петли кишечника. Идите на прием в тот момент, когда этот выход петли кишечника хорошо виден.
Платная консультация
Артем 2017-10-19 13:20
Спасибо огромное!