Развитие возможно серьезной патологии

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Здравствуйте, 2 месяца назад я по глупости выпил 1л. алкогольного энергетика и 100гр. Бренди и после сильно отравился, у меня был приступ рвоты и очень плохое самочувствие. До этого случая у меня часто было повышено артериальное давление. После этого приступа у меня стала сильно пульсировать область выше пупка, что аж трясется весь живот, до этого у меня никогда такого не было. Также я стал чувствовать болевой дискомфорт в животе справа и слева от пупка, появилась одышка. В ближайшее время пойду делать узи брюшной полости и аорты, морально готовлюсь, очень сильно переживаю. Скажите пожалуйста, как по вашему, исходя из ваших знаний и опыта, возможна ли в моем случае исходя из ситуации и моих симптомов произойти аневризма брюшной аорты?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-30 13:26
Здравствуйте, Андрей! Приступ многократной рвоты может провоцировать повышение давления в сосудах брюшной полости, расширение сосудов. Вероятность образования аневризмы не такая высокая. При выявлении изменений сосудов брюшной полости нужно будет проконсультироваться с кардиологом.