Предпологаю аневризму брюшной аорты

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Здравствуйте, мне сейчас 21, еще с детства поставили диагноз ВСД. В последний год давление периодически скачет до 160 на 90 и немеет лицо. Месяц назад я по глупости очень сильно отравился алкоголем. Меня стошнило и во время рвоты произошел очень сильный спазм в животе. После этого у меня появилась отдышка, учащенное сердцебиение. Также стал сильно пульсировать живот как будто бьется сердце, так-как я не худой это стало отчетливо видно. Появился дискомфорт в животе, в области пупка с одной и с другой стороны, живот стал напряженной. Слева от пупка где-то на три пальца если проводить рукой прощупывается странное уплотнение как волна и визуально ее видно болезненно при пульсации и иногда появляется боль в спакойном состоянии. Справа от пупка появилась складка. Слышал что высокое многолетние давление как у меня способствует развитию аневризмы брюшной аорты. В ближайшее время пойду делать узи. Прочитав ваши ответы на сайте я приятно впечатлен. Поэтому очень важно ваше мнение как специалиста так как очень переживаю и прошу вас ответить, возможна ли в моем случае исходя из ситуации и моих симптомов произойти аневризма брюшной аорты?
Теги: аневризма аорты
Категория: Кардиолог

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-19 23:50
Здравствуйте, Павел! Ваше сообщение поступило в общую базу и непонятно к какому специалисту Вы хотели обратиться. Напишите ФИО специалиста и я перенаправляю Ваш вопрос конкретному врачу.