Аневризма БОА. Престариум

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, доктор!
У меня аневризма брюшной аорты 44x37 и левой
подвздошной артерии 22x17. Появились скачки давления до 150/90 и мне назначен
прием ПРЕСТАРИУМа 2.5 мг. Этот препарат расширяет сосуды и артерии.
Не опасен ли при аневризмах прием престариума?
Еще я принимаю Плавикс, Крестор10, Трайкор 145, все постоянно.
Перенес АКШ в 99 г и реконструктивные операции артерий нижних
конечностей по поводу аневризм.
Заранее благодарен за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-12 23:02
Здравствуйте. Нет, престариум не опасен, более опасно повышение давление. Поэтому принимайте его согласно назначениям врача.
Александр 2016-12-19 18:11
Ксения Викторовна!
Большое спасибо за быстрый и четкий ответ.
Желаю Вам удачи и доброго здоровья!
С уважением. Александр