Аневризма брюшной аорты

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, после отравление коньяка с энергетиком меня сильно стошнило. Во время рвоты я сильно напряг тело, что у меня произошел сильный спазм в животе, боль была резкая что я примерно секунд 20-30 не мог разогнуться, также спазм отдал в промежность. После этого уже недели 2-3 у меня стал пульсировать весь живот, я не худой и это стало отчетливо видно, заметил что деформировался живот, появилась складка с права от пупка как такая складка с вмятиной, и справа от пупка если проводить рукой появилась на ощупь странная волна. Появилась тяжесть в животе, как сводят мышцы, иногда также может пульсировать желудок и на нем также с правой стороны появилась складка которая отличается симетрично от левой складки желудка, появился ком в горле. Я конечно в ближайшее время пойду делать узи брюшной полости, но меня интересует лично ваше мнение. Если исходить из ситуации и симптомов могли ли у меня не выдержать сосуды и произойти аневризма аорты? Или эти симптомы схожи с другими проблемами? Я очень переживаю так- как мне всего 21 и я такое вытворил со своим здоровьем. Как вы думаете на что это похоже?
Категория: Хирург
Добавлен: 29 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, предполагать развитие аневризмы аорты не стоит
Платная консультация
Юлия 2021-04-25 16:39
Здравствуйте, мне 27 лет. В пятницу началась сильная пульсация где желудок и чуть правее какбудто меня прям из нутри пинают. Без болей. У меня при этом гастрит оьостриося и приходится пить антибиотики из-за удаление зуба. Начиталась ужастиков что может быть анервизма аорты из причин у меня высокий холестерин 6.63. Теперь сижу и бобст что у меня анервизма аорты. Или такие толчки могут быть из за гастритп?
Здравствуйте, по данным жалобам предполагать аневризматические изменения в аорте нельзя. При сохранении дискомфорта рекомендую очный осмотр терапевта либо хирурга