Пульсирует живот справа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вот уже дня 4-5 чувствую пульсацию в животе справа от пупка, немного выше уровня пупка, возникает почему -то по ночам в основном, но и днем иногда, пульсация достаточно сильная, я худая, очень ощущаю это. Продолжается по часу, иногда полчаса. Болей никаких нет, есть ли основания предполагать что это может быть аневризма аорты? Отчего эта пульсация? Когда пройдет, что делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 24 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным жалобам предполагать аневризму брюшного отдела аорты не могу. Рекомендую начать с очного осмотра гастроэнтеролога.