Пульсация и болевые ощущения в животе

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в последнее время стал ощущать пульсацию в животе. Желудок не болит, но появилось чувство дискомфорта в животе. При надавливании в районе пупка болезненных ощущений нет, ощущается только пульсация, а при надавливании на область выше пупка ощущается пульсация и иногда болевые ощущения. Есть тяжесть в желудке иногда даже после небольшого приема пищи, также есть чувство, что желудок пустой. Может ли это как-то быть связано с аневризмой аорты? И связана ли аневризма с тем, что на кистях рук то набухают, то нет вены?
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 февраля 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-01 16:00
Здравствуйте.
-аневризма аорты имеет совершенно другую симптоматику, пульсация исходит от неизмененной аорты
-убедиться в этом довольно легко. Вместо того, чтобы собирать неверную информацию в интернете, достаточно сделать УЗИ органов брюшной полости, уделив внимание осмотру аорты.
Надеюсь, это Вас успокоит и приуменьшит "фантастические ужастики".
Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2018-02-01 16:19
Большое спасибо