Пульсация в животе около пупка сверху

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, лёжа у меня пульсация в животе чуть выше пупка аж дергаеться живот чуть. Может ли быть это аневризмой брюшной аорты? Мне 23 возможно ли это? Болей нет. Часто урчит живот. Сам худой 60 кг. Стоя не заметно ничего. . . . . . . . . . .
Теги: пульсирует сверху пупка
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 марта 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-07 12:25
Здравствуйте.
Да это сама аорта и пульсирует. А насчет аневризмы- а почему бы и нет? У всех может. Сходите к сосудистому хирургу. Боюсь, правда, что он Вас к психиатру направит.
Всего доброго.
Платная консультация
Кирилл 2021-07-23 16:52
Здравствуйте так же лежу на спине вижу дёргается живот пошлёте больницу сдал все анализы все хорошо гастроэнтеролог сказал что это может быть газообразование повышение либо спазмы выписала таблетки пью недели также дёргается до сех пор что это тогда
Здравствуйте.
Если лечение недостаточно эффективно, обратитесь к гастроэнтерологу повторно для коррекции лечения.
Всего хорошего.