Аневризма аорты

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на УЗИ сердца выявляется ли аневризма аорты и все патологии сердца? Мне делали УЗИ год назад нашли пмк и чуть расширены вены. Опасно ли это? У меня когда встаю сильно стучит сердце аж в ушах слышно. Иногда чувствую перебои в сердце. И может ли развиться аневризма за год? Я и ЭКГ проходил было. 120 ударов в минуту. Но врачи так и не нашли причину. Сказали стук ровный. Пульс у меня повышается при ходьбе.
Теги: аневризма аорты 5 см отзывы, аневризма восходящей аорты отзывы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 марта 2017 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-06 21:02
Здравствуйте. Обычно аневризма формируется годами, но на всякий случай можете сделать повторное УЗИ. также проверьте щитовидную железу и посетите невролога на предмет вегетативной дисфункции.
Gsa 2017-03-06 22:21
И ещё у меня бывает пульсация в животе когда ложусь на бок или на живот как будто там сердце. Пульсация чуть выше пупка никогда переварачиваюсь на спину оно проходит. Я читал в инете и там говориться что это может быть недостаточность трехстворчетого клапана. Что это по вашему мнению?
Gsa 2017-03-07 08:00
Пульсация чуть выше и левее пупка. Не болит но пульсирует часто когда лягу. И сам я худой. Может ли быть это аневризмой?
Gsa 2017-03-07 09:54
И должна ли аорты пульсироаать?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-07 13:08
Здравствуйте. Такие ощущения бывают и в норме. Если бы были проблемы, их бы выявили на УЗИ.
Gsa 2017-03-07 18:26
Но мне не делали УЗИ брюшной полости. Только УЗИ сердца и нижних конечностей.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-07 22:44
Здравствуйте. Тогда дополнительно сделайте.