Сильная пульсация в животе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Ощущаю сильную пульсацию в животе, при положении на спине это даже видно. Сложно есть, поскольку после даже минимального приема пищи сильная тахикардия. Со стороны сердца значительных проблем нет. Посередине под ребрами появляются незначительные боли, усиливаются при нажатии. Вообще при нажатии на область пупка постоянно чувствуется дискомфорт. В последние дни сильная слабость, головокружение, ощущение предобморочного состояния. Появился кашель, отходит мокрота сгустками, дышать некомфортно. Изо рта неприятный запах, язык постоянно обложен бело-желтым налетом, больше на корне. Периодически из горла появляются кусочки как будто сгнившей пищи, очень неприятно пахнущие. Глотаю уже давно не то, чтобы с трудом. Но со звуком и часто возникает ощущение, что, например, таблетки, застревают где-то в горле. Знакомые напугали аневризмой аорты. А я не понимаю, что происходит. Подскажите, с чем связаны подобные симптомы и какие обследования необходимо пройти, чтобы установить причину. Гастроскопию сделать не смогу. И если это не область гастроэнтеролога, то к какому врачу обратиться с подобными симптомами.
Теги: сильно пульсирует живот
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2014 года

5 ответов

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-04-28 14:11
Здравствуйте! Вам необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости и подойти на осмотр и дообследование к гастроэнтерологу. Также я бы Вам посоветовала сделать ЭКГ и подойти на обследование к кардиологу. Здоровья Вам!
-4
ирина 2015-07-22 00:37
Добрый день. Беспокоит сильная пульсация в районе пупка и чуть левее. Ни чего не болит. В положении лёжа даже видно через одежду. Прочла что это опасно. Спасибо огромное)
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-25 13:43
Здравствуйте! Без осмотра и пальпации нереально делать выводы. Обязательно подойдите на осмотр к Вашему терапевту!
Евгений 2015-08-15 03:36
У меня вопрос такой! Сильно пульсирует в области пупка, и в районе него. В общем живот пульсирует, когда ложусь на спину! Сантиметров 15-20 окружность пульсации, ну можно сказать вся полость живота, в плоть до паха, особенно после приема пищи, часто употребляю пиво, хорошего качества! Плохое пиво не пью! Иногда кажется что пульсирует сердце хотя пульсирует в районе живота, с чем может быть связано? У моей у матери ишемия, но когда я пошел в армию а это 2010 год, у меня все хорошо было! Сердца ЭКГ все было в норме, но первый раз плохие результаты пришли, сказали переволновался, еще раз прошел и все отлично было! Но как проверяют у нас в России медики перед
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-20 15:53
Евгений! По интернету невозможно ответить на этот вопрос. Сделайте обследование брюшной полости. Пройдите УЗИ. Это обследование может показать сосуды в брюшной полости. Исключить расширение сосудов. И показать состояние внутренних органов.