Пульсация справа пупка

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня беспокоит пульсация справа под ребрами (почти у солнечного сплетения). Иногда пульсация почти незаметна, иногда вижу, как она проходит. Происходит она обычно в сидячем положении, пульсация соответствует пульсу
Скажите, что это? Стоит ли проверяться у гастроэнтеролога?
Теги: пульсирует в животе справа от пупка, пульсирует справа от пупка, пульсация в животе справа от пупка
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 октября 2015 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-10-28 14:43
Здравствуйте.
Это пульсирует аорта, что здесь проверять- не знаю.
Удачи.
Платная консультация
Максим 2015-10-28 15:09
Это опасно? Прочитал на одном сайте, что это может привести к смерти.
Да, Вас лет через 60, не раньше. Не забивайте голову всякой чушью, больше делать нечего?
Платная консультация
Максим 2015-10-28 15:27
Спасибо за ответы!
ну вот такой вот я, что теперь
Надежда Ивановна 2016-12-10 22:09
Здравствуйте. Мне 63 года. Вот уже более 5 лет осенью наблюдается ухудшение самочувствия: появляется чувство постороннего предмета в области правого подреберья, как говорят "узисты " в месте проекции желчного пузыря. Но на УЗИ не обнаруживается никакой патологии в желчном пузыре. У меня есть хронические заболевания: хронический поверхностный гастродуоденит хронический холецистит, дискинезия желчевыводящих путей, хронический панкреатит. В настоящее время болевые ощущения и чувство распирания изнутри постоянны, но к ночи усиливаются. Приведу результаты клинического и биохимического анализа крови, превышающие нормы: Эритроциты- 5.08 лимфоциты - 46, СОЭ -30 холестерин общий - 6,87, щелочная фосфотаза 132. Заключение УЗИ - признаки диффузных изменений поджелудочной железы. Назначили лечение: дюспаталин, нольпаза, ношпа, эпумизан. 10 дней пью, никаких изменений, на ночь иногда при сильных болях пью найз. Гастроскопию назначили, но это еще не скоро, да я и так знаю, что она покажет поверхностный гастродуоденит, как всегда. Хотела бы узнать, может ли МРТ увидеть камни в желчных протоках или какие-либо изменения в области локализации моих болей. Что бы Вы мне посоветовали из лекарств? Спасибо
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-10 22:33
Здравствуйте.
Насчет камней в протоках можете забыть. С ними Вы были бы уже на операционном столе. Но изменения в анализах требуют уточнения диагноза. Это конечно ФГС и МРТ пилородуоденальной зоны. Пока похоже на картину холецисто- панкреатита.
Всего доброго.