Возможно грыжа пищеводного отверстия диафрагмы

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, два месяца назад сильно отравился алкоголем, в результате чего во время рвоты произошел сильный спазм в животе, что я аж согнулся от боли секунд на 20. После этого у меня в положение лежа на спине, стала появлятся одышка, боль в груди, учащенное сердцебиение, распирание в животе, также стал пульсировать сильно живот и желудок, что не могу от этого заснуть. И давление стало 155 на 85. Также у меня появилась изжога и ком в горле. Очень переживаю ведь до этого отравления у меня уже были частые рвоты на фоне других отравлений алкоголем. Читал что частые рвоты способствуют развитию грыжи. В ближайшее время собираюсь сделать фгдс. Мне очень важно ваше мнение, как вы думаете исходя из моей ситуации и симптомов скорее всего что это грыжа пищеводного отверстия диафрагмы? Или это может быть другая патология?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна. Грыжа возможна, данной патологией занимается гастроэнтеролог.