Расширена воротная вена

Спрашивает: Irina
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Компьютерная томография показала: расширенна воротная вена до 14 мм, ВБВ до 13 мм (признаки портальной гипертензии) селезеночная Вена не расширена. Опасно ли это? Что делать?
Теги: воротная вена 13 мм
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 мая 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-05 18:10
Чаще всего это является признаком патологии печени. Но этих данных маловато для диагностики. Обратитесь к терапевту, сдайте общие и биохимические анализы, серомаркеры гепатитов, сделайте УЗИ, тогда можно будет о чем-то думать и говорить.
Удачи.