Вопросы про щитовидку

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Недавно прошла обследование щитовидной железы (появились белые пятна по телу). Сказали что это не страшно и достаточно держать щитовидку под контролем регулярными обследованиями, так же сказали не принимать йодосодержащие таблетки и продукты в целом и не посещать солярии. Вопрос: что противопоказано и что не желательно при таких анализах? И можно ли принимать таблетки пирацетама?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-28 01:32
Здравствуйте, Анна.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален. Изменения на УЗИ носят хронический характер и лечения не требуют. По части щитовидной железы у Вас нет каких-либо ограничений или противопоказаний, Пирацетам Вы можете принимать при наличии соответствующих показаний.
С уважением, Надежда Сергеевна.