Вопросы после получения результатов ПЦР и микроскопии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже обращалась к Вам, по поводу обильной кровянистой слизи и утолщения в середине цервикального канала: /news/novoobrazovanie_povyshennoy_eho gennosti_v_seredine_tservikalnogo_kanala /2019-6-2-597965
По направлению врача были сделаны микроскопия и пцр в лаборатории при поликлинике. После получения результатов возникли пара вопросов, разъясните, пожалуйста, если у вас будет время:
1. Если патологий "не обнаружено" как видно на фото, (как бы нелепо это не звучало) - то это плохо? Ведь если это утолщение вызвано не бактериальным или инфекционным характером, оно могло возникнуть в следствии более страшных причин?
Просто надеялась, что это образование объяснится запущенной инфекцией и т. п.
2. По рез-там цитологии из прошлого вопроса были обнаружены почкующиеся дрожжеподобных грибов и поставлен цервицит. Подскажите, может ли быть цервицит, вызванный чем то иным? И могла бы микроскопия (сдавалась на 18 ДЦ) в сухие дни не показать дрожжеподобные грибы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-03 11:00
Здравствуйте. Тут анализ на инфекции. Не вижу микроскопии
Платная консультация
Barnaby 2019-07-04 11:26
Елена Викторовна, я не сильна в лабораторных исследованиях, но здесь результаты как пцр, так и начиная с Гонококки и заканчивая Бакт. Вагинозом мне сказали это микроскопия (брали мазок из влагалища)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-04 17:01
Я об обычном анализе - мазке на флору. Вы его не сдавали?
Платная консультация
Barnaby 2019-07-08 17:33
Простите, пожалуйста, за ожидание, мазок на флору чист, но результаты сразу вклеили в карту, пока нет возможности приложить ее скрин. Может ли диагностированный цервицит быть вызван неинфекционным путем? Просто надеялась, что у этого новообразования в цервикальном канале есть объяснение ввиду запущенной инфекции, но глядя на нормальные результаты снова мысли о самом плохом. Цикл раньше был 30-34 дня, теперь уже третий месяц одинаково короткий ровно 27 дней каждый.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-09 11:00
Мне нужен Ваш мазок на флору для хотя бы немного адекватного ответа