Экзоцервицит и эндоцервицит

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Проходила мед комиссию на работу и сдавала мазки. Пришел результат анализа. Мед. Сестра позвонила и сказала у вас воспаление срочно к врачу на лечение. Беременности и аборта не было, партнер постоянный. Ничего не беспокоит. Помогите пожалуйста разобраться в результатах и что значит экзоцервицит, эндорвицит? И подскажите что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-06 12:18
Здравствуйте. Это воспаление шейки. Вам нужно начать с анализов на инфекции
Платная консультация
Алина 2019-04-06 12:29
Мне гинеколог назначила полижинакс на 12 дней. И таблетки метронидазол 7 дней. По 1т 3 р. А после сказала сдать мазок на флору, а потом на цитологию. Это все не верно? (просто переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-06 12:31
Вслепую лечить неверно. Логично сдать анализы на инфекция, а потом уже понимать, ЧТО лечить
Платная консультация
Алина 2019-04-06 12:36
Просто я уже 1 день как начала пить и 1 свечу поставила. Когда можно будет сдать анализ теперь и как он называется правильно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-06 12:49
К сожалению, тогда сдавать анализы нельзя. В таком случае нужно уже продолжить курс
Платная консультация
Алина 2019-04-06 13:00
А еще подскажите пожалуйста от чего могло произойти воспаление? Ничего не беспокоило. А еще для общей информации. Я уже 2 месяца как закончила пить джес +(3месяца пропила)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-06 13:02
Причин может быть масса - инфекция, нарушение флоры
Платная консультация
Алина 2019-04-06 13:04
Спасибо большое за консультацию. Хорошего Вам дня.
Алина 2019-04-30 22:16
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. После лечения сдала мазок на флору, только не могу разобраться в результате. Помогите расшифровать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-01 00:02
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова