Вопрос Ренату Асадовичу

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Ренат Асадович! Я родила путем кесарева сечения в декабре. Сначала были лохии. Длились долго, до 10 февраля. После них прям тут же пришли месячные 10 февраля, были обильные. На грудном вскармливании полностью. И потом всё кровило и кровило по чуть-чуть, то день есть, то нет. То несколько пятнышек, то много кровит. До 1 марта всё кровило, я испугалась. Пошла к гинекологу и на узи. Сделала узи(фото прикладываю) Гинеколог осмотрел на кресле. Сказал, что небольшое воспаление, назначил лечение. Проставила уколы и свечи, пропила экстракт водяного перца. После посещения гинеколога, выделения кровяные прекратились на неделю. И вот сейчас с 8 марта опять чуть кровит и мажет коричнево-жёлтым. В 2015 году была дермоидная киста, яичник и труба были удалены. Не могу понять, что со мной. Живу в маленьком городе, даже обратиться не к кому. Очень хочется получить ваш профессиональный совет! Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2020 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-14 00:41
Доброй ночи, по УЗИ вообще ничего не видно, очень длинные то лохии, даже очень, было у Вас уже и кровотечение, могу предложить, что у Вас возможно есть остатки плаценты, тут правильно Вас нужно почистить и отправить на гистологию.
Нина 2020-03-17 22:41
Вот высылаю УЗИ по новой
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-18 10:55
Доброе утро, учитывая данный диагноз по УЗИ Вам рекомендовано пройти гистерорезектоскопию. Сейчас можно начать принимать Гемотран или Дицинон по 2 таб. Х3 р/д. 5-7 дней.
Нина 2020-03-18 11:45
Ну по УЗИ ведь нет сгустков или остатков плаценты? Или как?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-18 11:48
Чётких данных нет, но есть гематома, как врач описывает, но гематома ли это, нужен визуальный осмотр, если да, то можно коагулировать её.
Нина 2020-03-18 14:48
Врач смотрела на кресле, сказала воспаление. Температуры у меня нет.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-18 15:04
Лечите тогда воспаление, а дальше будет видно.