Вопрос пульмонологу

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, на протяжении года у меня затруднённое дыхание (не хватает воздуха при вдыхании), ночью иногда просыпаюсь от чувства остановки дыхания, примерно раза два в месяц. Сделал спирографию, фото прилагаю. Скажите пожалуйста, что со мной, какой диагноз и какое возможно лечение. Спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 июня 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-24 18:20
Здравствуйте, Владимир!
Вы же не курите? Не было больших орви? Аллергия? Спирограмма была с пробой. Было ли облегчение после ингаляций?
Наталья 2020-06-24 18:45
- Курить бросил два года назад,
- ОРВИ не было уже давно даже не помню когда последний раз было,
- аллергии тоже не на что нет,
- спирограмма была с нагрузкой 4 дозы сальбут. После которой ничего не изменилось т. е. какое дыхание было до сальбутамола такое и осталось(затруднённый вдох).

Результаты спирограммы на фото до нагрузки и после очень отличаются, расшифруйте пожалуйста, это опасно для жизни? Если фото плохого качества я отправлю ещё раз.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-24 19:06
Это не астма. Спирография проведена неверно, слишком большой разброс данных.
Наталья 2020-06-24 19:16
Евгений Фёдорович, спасибо что ответили, но всё же, что это может быть, может ещё какое-то обследование посоветуете.