Стало тяжело вдохнуть

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Подскажите мне пожалуйста, на прошлой неделе случилось со мной что-то странное, вроде все шло как положено, но тут пришло не понятное затрудненное дыхание когда я проснулся(, то вдохнуть тяжеловато, то выдохнуть трудновато) если я хожу, затрудненное дыхание усиливается, но не до удушья, но посильней и мне становится не по себе. Когда сижу, оно тоже есть, и не проходит, болей никаких не где нет, свистов тоже нет, сплю нормально не просыпаюсь, лёжа на спине дыхание на много лучше становится. Делал флюорографию - чисто, слушал врач-тоже чисто, но я ощущаю как у меня затрудняется дыхание. Уже как 8 дней мне приходится с этим жить. Я болел в начале месяца бронхитом, его вылечил, но через 2 недели появилось это затрудненное дыхание! Помогите пожалуйста, заранее большое спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 мая 2015 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-05-04 12:39
Здравствуйте, Стас! Такое состояние бывает при гипервентиляционном синдроме, который возникает как правило в зрелом возрасте и связан с нарушением регуляции при сбоях в нервной системе. Для исключения или подтверждения такого необходимо сделать спирографию с пробами и обратиться к пульмонологу на очную консультацию. Можно выслать скан результатов спирографии.
Стас 2015-05-04 15:36
Спасибо большое доктор! Я записался на спирографию и к пульмонологу ЭКГ-тоже в норме,