Вопрос про рост и неприятный конфуз со мной

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, две недели назад со мной произошёл неприятный случай. Один мужчина, которому послышалось, что я его оскорбил, решил меня поспарринговать. Конечно, никакой драки там не было, он просто опрокинул руку чтобы я упал, но всё же я решил вызвать кого нужно. От скорой я отказался, так как особых травм не было у меня, лишь синяк около лопатки. Да и через сутки он прошёл. Но всё равно неприятно, когда человек, из за того, что ему не то послышалось, сразу начинает нападать. Стоило ли мне не отказыватся от предложения вызвать скорую всё же?

И еще вопрос по поводу роста: мне сейчас 19 лет, но практически никто мне не даёт 19 лет. Все спрашивают, или паспорт смотрят. Да и действительно, я не очень то и выгляжу на саои года. Рост мой маленький, 1.6 с чем то. Да и визуально это видно. Нужно ли это исправлять, может гормонов каких то нехватает?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 ноября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-02 16:39
Здравствуйте, Даниил.
То, что касается Вашего телесного здоровья и маленького роста - нужно консультироваться у терапевта. К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться. Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.